公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
许昌公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
许昌公交查询
>
市区线路
>
许昌18路公交车路线
许昌18路公交车路线
[市区线路]
运行时间:高铁东站:06:00---19:00|恒通路魏风路口:06:00---19:00
参考票价:1 元
公交公司:
许昌城市公共交通有限公司
最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
18路
所属公司:许昌公交
起止站点:恒通路魏风路口至孙湾小区(东湖游园)
夏季:06:30---19:30 冬季:06:30---19:00票价1元, A、B、C、D卡银行IC芯片卡、许都通一卡通、全国银联一卡通、支持手机支付宝,微信扫码支付均有效。
关注公众号查收线路信息
许昌18路公交车路线
高铁东站—恒通路魏风路口
保存/分享线路
共41站
高铁东站
天宝路许州路口
天宝路魏武大道口
天宝路东段
许昌学院北门
天宝路学院路口
学院路学府街口
春海医院
瑞贝卡家天下南门
市移动公司
魏文路建安大道口(建业小区)
孙湾小区(东湖游园)瑞贝卡新天下(魏文路)
许都路兴业路口(瑞贝卡新天下南门)
魏文路莲城大道口
市交通局
学院路莲城大道口
东湖游园
学院路建安大道口
九溪雅苑
财政局
魏武大道莲城大道口
魏武大道康胜路口
市立医院
紫云路新东街口
紫云路天瑞街口
...
41
恒通路魏风路口
点击查看完整线路
顶秀青溪
紫云路东城街口
紫云路新兴路口
东城区管委会(新兴路)
金桥园小区
南湖游园一品蓝湾
潩水路新兴路口
潩水路新许路口
金域湾小区
建安区第三高级中学
潩水路瑞贝卡大道口
翡翠花园
潩水路南段
金叶大道文兴路口
亚欧建材城
恒通路魏风路口
许昌18路公交车路线
恒通路魏风路口—高铁东站
保存/分享线路
共41站
恒通路魏风路口
亚欧建材城
金叶大道文兴路口
潩水路南段
翡翠花园
潩水路瑞贝卡大道口
建安区第三高级中学
金域湾小区
潩水路新许路口
潩水路新兴路口
南湖游园一品蓝湾
金桥园小区
东城区管委会(新兴路)
紫云路新兴路口
紫云路东城街口
顶秀青溪
紫云路天瑞街口
紫云路新东街口
市立医院
魏武大道康胜路口
魏武大道莲城大道口
财政局
九溪雅苑
学院路建安大道口
东湖游园
...
41
高铁东站
点击查看完整线路
学院路莲城大道口
市交通局
魏文路莲城大道口
许都路兴业路口(瑞贝卡新天下南门)
孙湾小区(东湖游园)瑞贝卡新天下(魏文路)
魏文路建安大道口(建业小区)
市移动公司
瑞贝卡家天下南门
春海医院
学院路学府街口
天宝路学院路口
许昌学院北门
天宝路东段
天宝路魏武大道口
天宝路许州路口
高铁东站
许昌18路公交车路线图
方向切换
其他1开头的许昌公交车
1路
10路
12路
16路
17路
18路
19路
101路
102路
103路
周边城市公交
郑州公交
三门峡公交
信阳公交
南阳公交
安阳公交
平顶山公交
开封公交
新乡公交
洛阳公交
漯河公交
濮阳公交
焦作公交
许昌公交
鹤壁公交
商丘公交
周口公交
驻马店公交
巩义公交
灵宝公交
项城公交
济源公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
许昌公交
许昌地图
许昌天气
大巴包车